потребительские кредиты ипотека автокредит

Рекомендации будущему заемщику

Рекомендации будущему заемщикуСудя по оценкам известных финансистов и банкиров, на кредитном рынке России произошел ряд существенных улучшений. Это касается как условий ссуд для заемщиков, так и самих кредитных учреждений в частности. Большинство из тех людей, у которых еще несколько лет тому слово «кредит» вызывало недоверие и тягостные мысли, сегодня в большой степени изменили свое мнение. Отметим также, что значительное влияние на всеобщее доверие граждан непосредственно банки, значительно смягчив условия выдачи кредитов. Читать всю запись »

Изменения в законодательстве об ипотеке

Изменения в законодательстве об ипотекеИзменения в законодательстве об ипотеке вступили в действие. Вот и вступил в действие Федеральный Закон № 405, внесший изменения в некоторые законодательные акты и усовершенствованный порядок взысканий по заложенному имуществу. Этот закон существенно расширил полномочия нотариусов. Читать всю запись »

Как правильно пользоваться своей кредитной картой в другой стране

Как правильно пользоваться своей кредитной картой в другой странеВид переполненных наличкой кошельков, оттопыривающих своим весом карманы одежды, в нынешнее время вызывает удивление и недоумение. И особенно дико выглядит такое явление при поездке за рубеж. Широко рекламируемая банками пластиковая карта в действительности является самым удобным, практичным и надежным средством для произведения платежей. Особенно актуальность пластиковых карт чувствуется при повседневном ее использовании. Если же рассматривать такое платежное средство с точки зрения заграничной поездки, то кроме его положительных качеств ничего сказать невозможно. Читать всю запись »

Выбираем автокредит

Выбираем автокредитДля многих автокредит является единственной возможностью купить новый автомобиль. Все автокредиты делятся на два основных вида - классический кредит и экспресс. Однако при внимательном ознакомлении с банковскими предложениями можно выделить, как минимум пять видов автокредитования: кредит без первоначального взноса, автокредит без страховки, экспресс-кредит, факторинг и trade-in. Читать всю запись »

Все плюсы и минусы автокредитования

Все плюсы и минусы автокредитованияАвтокредит представляет собой процесс, который поможет вам очень быстро и недорого купить собственный автомобиль. За последнее время, банковская система получила неплохое развитие, которое позволило всем желающим воспользоваться разными программами автокредитования, которые очень удобны и доступны. Но при этом, автокредит получит не каждый желающий. Необходимо быть трудоспособным, то есть в возрасте от 21-60 лет, иметь стабильную зарплату, которая сможет обеспечить ежемесячные выплаты по кредиту, и стаж работы не менее 6-ти месяцев. Не смотря на жесткие требования и множество различных деталей, автокредит имеет свои плюсы и минусы, о которых мы с вами поговорим более детально. Читать всю запись »

Валютный кредит: брать или нет?

Валютный кредит: брать или нет?История российского банковского бизнеса преподала нашим неискушенным соотечественникам много горьких уроков. Наглядным примером может служить ситуация, сложившаяся с валютными кредитами во время экономического кризиса 2008 года. Именно в конце 2007 года широкую популярность в России приобрели ипотечные и прочие кредиты в иностранной валюте: американских долларах, японских йенах, швейцарских франках, ну и, конечно, евро. Популярность этих кредитов объяснялась просто: курс иностранной валюты был более стабильным, и это обеспечивало более низкую процентную ставку – на уровне 7% годовых.

Читать всю запись »

Отрицательная кредитная история: что делать?

Отрицательная кредитная история: что делать?С того момента, когда заёмщик впервые берёт кредит в банке начинает своё существование его кредитная история. Этот документ является одним из тех, что решают судьбу обратившегося в банк за очередным кредитом человека. Положительная кредитная история способствует повышению лояльности банка к клиенту, увеличивая таким образом вероятность выдачи кредита. Но что делать, если вам необходим кредит, но как заёмщик, к сожалению, по тем или иным причинам, вы обзавелись довольно отрицательной кредитной историей? Читать всю запись »

Что такое синдицированный кредит?

Что такое синдицированный кредит?Где больше всего денег? Разумеется, в банке. И чем крупнее банк, чем больше у него отделений и филиалов, тем большим объемом наличности он располагает. Потому что банку нужен оборот. Кредиты-вклады… наличность курсирует в обоих направлениях непрерывно. И служба безопасности банка, принимая решение о выдаче кредита, анализирует очень большой объем данных: уровень доходов заемщика, наличие обеспечения, уровень инфляции (как текущий, так и прогнозируемый), наличие всяческих специфичных рисков. Читать всю запись »

Взыскание задолженности по кредиту

Взыскание задолженности по кредитуВ банковской практике не всё так радужно как кажется, частенько объявляться клиенты которые вовремя не оплачивают кредиты, и даже такие которые попросту не хотят их закрывать вовсе. В таких случаях банк, это становиться головной болью банка. Банк начинает выискивать заёмщика. На первых порах, это ограничивается устным напоминанием о том, что заёмщику требуется погасить кредит, за тот или иной месяц (а).

Читать всю запись »

Мораторий на досрочное погашение кредита

Мораторий на досрочное погашение кредитаМораторий на досрочное погашение кредита – такой промежуток времени, в который банк запрещает частично (полностью) погашать кредит. Одна из возможностей, банка заработать денег на заёмщике. Когда я столкнулся с этим в своей жизни, мне пришлось в этом детально разобраться. Прочитавши много форумов, я наткнулся на много отрицательных отзывов, от заёмщиков. В любом случае здесь выигрывает только банк. Читать всю запись »