потребительские кредиты ипотека автокредит

Рефинансирование автокредита

Рефинансирование автокредитаЕсли по тем или иным причинам заемщик, взявший автокредит, не  удовлетворен условиями своей кредитной программы или ж он попал в тяжелое финансовое положение, существует способ исправить положение, который называется перекредитование или рефинансирование автокредита.
Процедура самого рефинансирования предвидит два способа, и который из них выбрать – решать самому заемщику.
Читать всю запись »

Ломбардный кредит под залог недвижимости

Ломбардный кредит под залог недвижимостиЕсли заемщик берет в банке ссуду на нецелевые траты и при этом оставляет в залог недвижимое имущество – такой заем называется ломбардный кредит под залог недвижимости. От ипотечного кредита он отличается тем, что большая денежная сумма предназначена не для приобретения жилья, которое служит одновременно обеспечением по кредиту. За кредитные деньги заемщик может приобрести другое (новое) жилье или какое-то иное ценное имущество, залогом же при этом будет служить старая жилплощадь.
В наши дни ломбардное кредитование приобретает все большую популярность из-за характерно низких годовых процентных ставок, по сравнению с кредитами под поручительство. Читать всю запись »

Купить машину в автоломбарде

Купить машину в автоломбардеНекоторые люди, желая приобрести транспортное средство, в первую очередь идут на рынок или в специальный комиссионный магазин по продаже автомобилей, однако, в автоломбарде можно иногда купить автомобиль по более выгодной цене (примерно за 70-80% от ее рыночной стоимости). Такая существенная разница в цене всегда связана с оценочной стоимостью залогового автомобиля, которая обычно не превышает 70% реальной стоимости. Читать всю запись »

Льготный автокредит 2011

autoloan.jpgВот уже третий год, как действует льготная программа кредитования покупки автомобилей отечественного производства. И хотя на сегодняшний день нет информации о будущем продлении ее срока, будем надеяться, что все-таки в ближайшие дни она появится в средствах массовой информации. Льготный автокредит 2011 года достиг своего пика, и в этом году, согласно статистической информации из банков, было предоставлено почти 180 тысяч ссуд на покупку автомобилей. Все эти кредиты выдавались коммерческими банками для покупки машин модельных рядов ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ТагАЗ, Хёндай Соната, Шевроле Нива, Круз, Фиат Дукато, Альбеа, Добло, Форд Фокус, КИА Спектра, Рено логан, Шкода Октавиа и Фабиа. Читать всю запись »

Где лучше взять потребительский кредит?

Где лучше взять потребительский кредит?Потребительский кредит, как и в докризисный период, продолжает в наши дни набирать обороты. И нет в этом ничего удивительного, ведь он позволяет быстро получить в коммерческом банке необходимое количество денег для различного целевого использования. И все же, где лучше взять потребительский кредит? В каком банке самые благоприятные условия для его получения?
Однозначно ответить на эти вопросы невозможно. Все зависит от конкретной денежной суммы, необходимой заемщику, его кредитной истории и условий самого банка. Бывает так, что в одном банке предлагается кредит на более длительный термин, а в другом ниже процентная ставка. Точно взвесить какое из этих условий лучше практически невозможно. Читать всю запись »

Кредит малому бизнесу с нуля

Кредит малому бизнесу с нуляДля тех, кто хочет начать собственный бизнес, но для его открытия не имеет достаточного количества денег, существуют специальные кредитные программы банков, благодаря которым можно получить так называемый кредит малому бизнесу с нуля.
Большой популярностью пользовались такие кредитные программы в докризисные времена. На сегодняшний день их количество значительно уменьшилось, и оформить такую ссуду стало довольно сложно.
Учитывая тот факт, что в нашей стране из общего количества зарегистрированных предприятий около 90% являются представителями малого бизнеса, кредитование их представляет большую перспективу для самих коммерческих банков. Читать всю запись »

Кредит на открытие малого бизнеса

Кредит на открытие малого бизнесаОценив реально ситуацию, в которой находятся предприятия малого бизнеса, начинаешь понимать, что без дополнительной финансовой поддержки им выжить практически невозможно. Особенно это касается предприятий, которые только начинают формироваться и еще не приносят прибыли своим собственникам. И, одно дело, когда речь идет о торговых предприятиях малого бизнеса, и совсем другое, когда имеется в виду открытие малого производственного предприятия, которое начнет выпуск продукции не сразу, а спустя несколько недель, а то и месяцев.
Путь от того момента, когда взят кредит на открытие малого бизнеса и до выпуска первой продукции длителен и тяжел. Если в торговом предприятии кредитные деньги, вложенные в товар, начинают давать прибыль уже в первые дни, то для производства характерна совсем другая ситуация. Читать всю запись »

Экспресс заявка на кредит

Экспресс заявка на кредитПочему люди часто берут ссуду у банков? Ответ очень прост – им необходимо покупать некоторые нужные вещи. На первый взгляд все кажется очень просто: посетил банк, принес с собой нужные документы, заполнил анкету, получил деньги и купил в магазине то, что нужно. Но тот, кто уже однажды пробовал взять ссуду, знает о всех затруднительных моментах этого процесса. Во-первых, не всегда получается взять кредит на выгодных условиях в первом попавшемся отделении банка. Часто приходится посетить около десятка таких коммерческих учреждений, пока не будут определены самые лучшие условия. Читать всю запись »

Срочный кредит под залог недвижимости

Срочный кредит под залог недвижимостиТакой кредит имеет несколько существенных преимуществ, если деньги действительно нужны срочно. Это связано с тем фактом, что, предлагая банку залог в виде квартиры или дома, заемщик уже не может получить отказ в выдаче ссуды, ведь при наличии такого обеспечения учреждение практически не рискует своими деньгами. Кроме этого, срочный кредит под залог недвижимости всегда предвидит довольно низкую процентную ставку, которая обычно составляет от 11 до 13%, в зависимости от банка. Третьим важным преимуществом можно считать существенную сумму, которая доступна заемщику под залог недвижимости. Читать всю запись »

Потребительский кредит экспресс

Потребительский кредит экспрессС каждым годом жизнь течет все быстрей и быстрей. Это замечают практически все люди, и поэтому у большинства из них нет времени на ожидание в очереди и многократное посещение банков. Понимают это и сами коммерческие банки, подавляющее большинство которых создало специальные кредитные продукты, предоставляющие возможность получить потребительский кредит экспресс.
Такой кредит можно иногда получить всего за несколько часов или даже десятков минут. Достаточно посетить сайт нужного коммерческого банка и заполнить анкету на предоставление ссуды. Уже через несколько минут позвонит менеджер из банка и сообщит о согласии банка на выдачу займа. Заемщику останется лишь посетить учреждения для подписания кредитного договора и получения денег в кассе банка. Читать всю запись »