потребительские кредиты ипотека автокредит

Как получить вклад, доставшийся по наследству.

Как получить вклад, доставшийся по наследству.
Процедура получения вклада, доставшегося по наследству, очень проста. Наследник получает на руки решение нотариуса о получении депозита в наследства, а через полгода он может прийти в банк и забрать полученный вклад, предъявив паспорт и нотариально заверенное подтверждение о наследстве. По решению суда наследник может получить как всю сумму вклада, так и его часть досрочно, но при этом надо учесть, что на депозит начисляются проценты только до дня непосредственной смерти вкладчика.
Читать всю запись »

В определенных случаях клиент банка может рассчитывать на более высокую ставку по вкладу.

В определенных случаях клиент банка может рассчитывать на более высокую ставку по вкладу. Возможность этого зависит от политики банка. Так если у банка существует программа лояльности для клиентов, то он может предоставить более высокую процентную ставку. Повышение может произойти в случае если вкладчик брал в этом банке кредиты, получал кредитную карту или открывал депозит. Банк может предоставлять и различные бонусы, например, при использовании определенного набора услуг или при достижении определенного возраста.
Читать всю запись »

как гражданину Украины сделать вклад в иностранный банк.

как гражданину Украины сделать вклад в иностранный банк.
Если человек желает разместить часть своих средств в зарубежном финансовом учреждении, то сначала он должен получить на это лицензию Национального банка Украины. Для этого необходимо в территориальное управление Национального банка подать следующие документы: заявление о выдаче лицензии, копию свидетельства о государственной регистрации(для юридического лица), копия паспорта и свидетельства о присвоении идентификационного номера(для физического лица), справку из банка, в котором будут проводиться операции по перечислению валютных ценностей. Кроме этого возможно необходимо будет пройти собеседование в органах по борьбе с организованной преступностью.
Читать всю запись »

Особенности начисления процентов по депозитам в Украине.

Особенности начисления процентов по депозитам в Украине.
Проценты начисляются со дня, следующего за днем, когда были внесены средства в банк и до дня предшествующие дню возврат их вкладчику. Выплачиваться они могут любым удобным для вкладчика способом: перечисление на текущий счет, наличными, капитализацией (то есть присоединением процентов к сумме вклада). От способа начисления и выплаты процентов зависит величина процентной Читать всю запись »

время от времени случается, что банк, где был открыт вклад, прогорел

время от времени случается, что банк, где был открыт вклад, прогорел, Так в Украине на данный момент в стадии ликвидации находится 15 банков. Возвращением долгов вкладчикам занимаются их Читать всю запись »

Индексный депозит

Индексный депозит является неким симбиозом традиционного банковского вклада и игры на бирже. По своей сути - это предложение, попадающее под систему страхования вкладов с негарантированным

Читать всю запись »

Как выбрать надежный банк для депозита.

Как выбрать надежный банк для депозита.
Для начала необходимо проверить принадлежность банка, которому вы хотите доверить свои сбережения. Если его учредители известны и надежны, то это будет являться лучшей рекомендацией. Также большим плюсом для банка будет и наличие известных и солидных клиентов. Неплохо было бы ориентироваться не на советы друзей или навязчивую рекламу, а ознакомиться с результатами работы Читать всю запись »

Что такое срочные вклады.

Что такое срочные вклады.
В большинстве банков присутствуют предложения по вкладам денег на сроки от одного месяца до нескольких лет. Считается, что вклады на 3 года и 5 лет очень редки и поэтому предлагается разместить средства на меньшие сроки, однако ставки по таким длительным вкладам несколько выше. Процентные ставки по срочным вкладам могут значительно колебаться. они зависят в первую очередь Читать всю запись »

Мультивалютные вклады.

Мультивалютные вклады.
Чаще всего банки предлагают своим клиентам вклады в отечественной валюте, но в постсоветское время появилась возможность делать вклады и в иностранной валюте. Мультивалютные депозиты Читать всю запись »

Плюсы и минусы депозитов в золоте.

Плюсы и минусы депозитов в золоте.
Многие столетия золото влечет людей и является признаком их стабильности и богатства. Всем, кто хочет хранить свои сбережения в золоте банки предлагают соответствующие вклады. По сравнению с Читать всю запись »